Show simple item record

dc.contributor.authorХусаинов, Дилюс Яхьевич
dc.contributor.authorХусаїнов, Ділюс Ях’євич
dc.contributor.authorЮнькова, Елена Александровна
dc.contributor.authorYunkova, Olena
dc.contributor.authorЮнькова, Олена Олександрівна
dc.date.accessioned2020-05-06T04:29:35Z
dc.date.available2020-05-06T04:29:35Z
dc.date.issued1984
dc.identifier.citationХусаинов Д. Я Об одном методе нахождения решения уравнения Ляпунова с заданным спектром / Д. Я. Хусаинов, Е. А. Юнькова // Украинский математический журнал. – 1984. – Т. 36, № 4. – С. 528–531.uk_UA
dc.identifier.issn0041-6053
dc.identifier.urihttps://ir.kneu.edu.ua:443/handle/2010/32979
dc.description.abstractПолучены достаточные условия нахождения решения уравнения Ляпунова с заданным спектром собственных чисел для систем линейных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами. Рассмотрена задача нахождения решения, у которого отношение наибольшего собственного числа к наименьшему минимально.uk_UA
dc.language.isoruuk_UA
dc.publisherИнститут математики Национальной академии наук Украиныuk_UA
dc.titleОб одном методе нахождения решения уравнения Ляпунова с заданным спектромuk_UA
dc.title.alternativeA method of determination of the solution of Lyapunov's equation with a prescribed spectrumuk_UA
dc.typeArticleuk_UA
dc.subject.udc517.9uk_UA


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record